Commission travaux communaux (7 membres)

1. Valère HIS
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Stéphane DECUYPERE
5. Dimitri BESNE
6. Cédric GODALLIER
7. Samuel CRAMILLY

Commission travaux métropole (6 membres)

1. Valère HIS
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Wilfried DURIEU
5. Dimitri BESNE
6. Samuel CRAMILLY
 

Commission affaires scolaires (7 membres)

1. Valère HIS
2. Carole MORETTI
3. Bénédicte GODARD
4. Marie-Thérèse THIERRY
5. Isabelle LEFEVRE
6. Amélie DANTAN
 

Commission fêtes & cérémonies (4 membres)

1. Valère HIS
2. Dimitri BESNE
3. Arnaud NICOLLE
4. Marie-Thérèse THIERRY

Commission informations communales (8 membres)

1. Valère HIS
2. Wilfried DURIEU
3. Carole MORETTI
4. Arnaud NICOLLE
5. Bénédicte GODARD
6. Nadine DEVAUX DIT LALANDE
7. Amélie DANTAN
8. Jean-Pierre EUDIER - membre extérieur

Commission jardins fleuris (8 membres)

1. Valère HIS
2. Wilfried DURIEU
3. Bénédicte GODARD
4. Amélie DANTAN
5. Isabelle LEFEVRE
6. Marie-Thérèse THIERRY
7. Nadine DEVAUX-DIT-LALANDE 
8. Annick DURAMÉ - membre extérieur

Commission finances (8 membres)

1. Valère HIS
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Wilfried DURIEU
5. Bénédicte GODARD
6. Aline SCHRAEN
7. Dimitri BESNE
8. Jean-Pierre EUDIER - membre extérieur

Commission CCAS (8 membres)

1. Valère HIS
2. Bénédicte GODARD
3. Marie-Thérèse THIERRY
4. Isabelle LEFEVRE
5. Nadine DEVAUX DIT LALANDE
6. Madame LECOQ - membre extérieur
7. Madame PAIMPARAY - membre extérieur
8. Madame CRETE- membre extérieur 

Commission appel d'offres (4 membres)

1. Valère HIS 
2. Arnaud NICOLLE (suppléant Wilfried DURIEU)
3. Isabelle LEFEVRE (suppléante Carole MORETTI)
4. Samuel CRAMILLY (suppléant Stéphane DECUYPERE)
 

Commission finances (8 membres)

1. Valère HIS
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Wilfried DURIEU
5. Bénédicte GODARD
6. Aline SCHRAEN
7. Dimitri BESNE
8. Jean Pierre EUDIER - membre extérieur

Commission urbanisme (7 membres)

1. Valère HIS 
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Wilfried DURIEU
5. Dimitri BESNE
6. Stéphane DECUYPERE
7. Samuel CRAMILLY

Commission développement durable (8 membres)

1. Valère HIS
2. Arnaud NICOLLE
3. Carole MORETTI
4. Bénédicte GODARD
5. Nadine DEVAUX DIT LALANDE
7. Samuel CRAMILLY
8. Amélie DANTAN